Торт банановый панчо

Торт банановый панчо

Prep Time

30 min

Cook Time

45 min

Total Time

75 min

Торт Панчо очень вкусный, насыщенный, кусочки ананаса придают свежесть, приготовление займет не более двух часов, а результат покорит всех.

Ингредиенты
Порции: +3
  • Коржи:
  • светлый
  • Кефир 1 стакан.
  • Яйцо куриное 1 шт.
  • Сахар-песок 1 стакан.
  • Мука 1 стакан.
  • Сода 1 ч.л.
  • темный
  • Кефир 1 стакан.
  • Яйцо куриное 1 шт.
  • Сахар-песок 1 стакан.
  • Мука 1 стакан.
  • Сода 1 ч.л.
  • Какао 2 ст.л.
  • Начинка:
  • Бананового йогурта 600 г.
  • Банан 4 шт.
  • Украшение:
  • Банан 5 шт.
  • Бананового йогурта 200 г.
  • Шоколад 100 г.
  • Масло растительное 2 ст.л.
  • орехи любые для посыпки
  • Форма 24 см
Шаги
1 час. 15 мин.Печать
  • Разогрейте духовку до 180 С
  • В миску вылить кефир. Добавить яйцо, сахар, муку, соду и все тщательно-тщательно размешать венчиком.
  • Тесто вылейте в форму, застеленную бумагой для выпечки.
  • Темный корж делается так же, только с добавлением какао.
  • Выпекать в разогретой до 180 С духовке до готовности (сначала один корж, потом второй).
  • Дать коржам остыть. Затем какой-нибудь корж разрезать вдоль пополам — это будет основа.
  • Положите основу на блюдо, а другую половину порежьте на кусочки. Светлый корж так же порежьте на небольшие кусочки. И сложите все кусочки в отдельную миску.
  • Порежьте бананы не очень мелко. Положите его в миску с кусочками коржа. Весь йогурт добавляем в миску с бананами и кусочками коржа. Перемешиваем.
  • Выкладываем на корж-основу эту массу, утрамбовываем и придаем куполообразную форму. Сверху вылить йогурт (бананового йогурт или натуральный йогурт, размешаннй с сахарной пудрой).
  • Распределить по всей поверхности торта и поставить на несколько часов в холодильник для пропитки (у меня стоял ночь).
  • Утром я растопила шоколад с раст. маслом. Разрезала бананы на 2-3 части вдоль, мазала одну сторону шоколадной глазурью и прикладывала к торту (от того, что торт холодный, глазурь застывала секунд за 5 и банан прилипал к поверхности торта). Сверху полила шоколадной глазурью.
  • Посыпала орехами (миндаль и жареный фундук). Чуть-чуть подождали, пока глазурь застынет.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Bliuda.Ru