Рецепт слоеного салата из брокколи, помидоров черри, красного перца, кукурузы и яиц с чесночным соусом. Салат прост в приготовлении и очень вкусный!

Ингредиенты
Порции: –+
- Ингредиенты слоистого салата с брокколи:
- Капуста Брокколи 1 шт
- Лук репчатый 1 шт
- Сахар-песок 3 ст.л
- Яйцо куриное 4 шт
- Перец красный 1 шт
- Помидоров черри 15 шт
- Банка кукурузы 200 г
- соль и перец
- Ингредиенты для чесночного соуса:
- Майонез 3 ст.л
- натурального йогурта 180 г
- Чеснок 4 зуб
- Сахар-песок 1 ч.л
- специи: перец, соль, провансальские травы
Шаги
- Лук мелко нарезать, посыпать сахаром и дать постоять около 30 минут.
- Приготовьте брокколи. Вымойте брокколи и разделите на соцветия. В кастрюле вскипятите воду со щепоткой соли и сахара. Для кипящей воды бросьте соцветия брокколи. С тех пор как вода снова закипит, варите брокколи еще около пяти минут. Готовые брокколи оставьте остывать до комнатной температуры.
- Яйца сварить вкрутую, очистить от скорлупы и нарезать четвертинками.
- Перец нарезать кубиками, помидоры нарезать пополам.
- Слейте кукурузу из маринада.
- Приготовьте чесночный соус. В миску добавить йогурт, майонез, выдавленные через пресс зубчики чеснока, специи, тщательно перемешать и дать постоять не менее 30 минут в холодильнике, чтобы соус настоялся.
- На дно прозрачной миски выложите очищенный лук, несколько соцветий брокколи, 3/4 помидоров черри и яйца. Приправьте солью и перцем.
- Сверху на яйца выложите перец, кукурузу, оставшиеся соцветия брокколи и оставшиеся половинки помидоров.
- Салат полить чесночным соусом перед подачей.