Рецепты вкусных диетических салатов

Рецепты вкусных диетических салатов фото

Авокадо энергетически сильный и полезный продукт для организма. В сочетании с другими овощами получается очень вкусный салат. Возьмите по два помидора и огурца, по пучку редиски и салата, одно авокадо, зелень и приправы. Овощи нарежьте кубиками, листья салата порвите. Добавьте к салату приправы и специи по вкусу, заправьте растительным маслом.

Диетический салат «Пикантный»

Отварную свеклу натрите на крупной терке, чернослив нарежьте соломкой, добавьте пару зубчиков чеснока, горсть измельченных орехов, заправьте сметаной. Салат будет полезен тем, кто имеет склонность к запорам.

«Греческий салат»

Порежьте томаты, огурцы и болгарский перец, брынзу нарежьте кубиками, репчатый лук полукольцами. Все перемешайте, добавьте оливки или маслины и заправьте маслом.

Салат «Грацио»

Кислые яблоки нарежьте кубиками, сладкий перец красного цвета – полукольцами, корень сельдерея и зеленый перец – соломкой. Все перемешайте, добавьте черный перец и заправьте сметаной.

Салат на завтрак

Натрите на терке несколько морковок, сыр (200 г) и два яблока, нарежьте соломкой чернослив, а бананы кубиками. Приготовьте заправку: смешайте ложку меда со сметаной (100 г). Салат соедините с заправкой, и украсьте листиками мяты.Такой салат зарядит вас энергией до самого обеда.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Bliuda.Ru