Как приготовить омлет на пару в пароварке

Как приготовить омлет на пару в пароварке

О пользе омлета на завтрак знает практически каждый и рецепт его приготовления ни для кого не секрет, ведь именно омлет считается универсальным блюдом, которое способны приготовить и наманикюренные красавицы и ленивые холостяки.

Чтобы сделать омлет еще более полезным и вкусным, его можно приготовить в пароварке. Рецепт практически ничем не отличается от обычного омлета — яйца, взбитые с молоком и приправленные солью и другими специями на вкус. Яичная смесь выливается в емкость для приготовления блюд в пароварке и готовится приблизительно минут, хотя время зависит от количества яиц и объема омлета. Чаще всего омлет в пароварке готовится в емкости для приготовления риса, которую предварительно необходимо застелить обычной пищевой пленкой.

Рецепт можно разнообразить самыми разными овощами — помидорами, болгарским перцем, отваренной цветной капустой или брокколи. По желанию в яичную смесь можно добавлять зелень укропа и петрушка еще перед приготовлением, чтобы вкус получился более насыщенным.

В яичную смесь также можно добавлять тертый твердый сыр и приправить ее шафраном. На дно емкости для приготовления омлета можно выложить шампиньоны, которые поливают яичной смесью. Такой омлет готовится около получаса, но получается чрезвычайно сочным и вкусным.

Преимуществом приготовления омлета в пароварке является то, что он не пригорает, получается очень нежным на вкус. Во время выкладывания омлета из емкости для приготовления он не рвется на части и обладает очень красивым по цвету.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Bliuda.Ru